Conosci il team
Giancarlo Crippa
Web Agency Manager Business Unit Digital Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ giancarlo.crippa@opiquad.it 039 93 99 941  
Edoardo Fiore
Help Desk Specialist Connect CSI Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ edoardo.fiore@opiquad.it 039 93 99 936  
Germano Zocchio
Sales Account Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ germano.zocchio@opiquad.it 039 93 99 920  
Mattia Albani
Sales Account Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ mattia.albani@opiquad.it 039 93 99 952  
Michela Franco
Graphic & Web Designer Business Unit Digital Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ michela.franco@opiquad.it 039 93 99 945  
Dario Colleoni

Accounting Specialist

Accounting & Finance

Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication

_
dario.colleoni@opiquad.it
039 93 99 933

 

Elisa Perego
Digital Marketing Specialist Business Unit Digital Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ elisa.perego@opiquad.it 039 93 99 949  
Christian Massironi
R&D Director Business Unit OpiHub Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ christian.massironi@opiquad.it 039 93 5783414  
Marco Viganò
Senior Web Developer Digital Business Unit Digital Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ marco.vigano@opiquad.it 039 93 99 942  
Daniele Bianchi
co-CEO Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ daniele.bianchi@opiquad.it 039 93 99 959  
Stefano Sanvito
Full Stack Developer Business Unit OpiHub Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ stefano.sanvito@opiquad.it 039 93 99 925  
Marco Bonanomi
VoiP & Networking Engineer Business Unit Connect TLC Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ marco.bonanomi@opiquad.it 039 93 99 921  
Enrico Corneo
Network Operations Manager Business Unit Connect CSI Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ enrico.corneo@opiquad.it 039 93 99 939  
Nicola Gerosa
Purchase Manager Consultant Accounting & Finance Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ nicola.gerosa@opiquad.it 039 93 99 935  
Valeria Cola
Communications & Marketing Manager Marketing & Communication Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ valeria.cola@opiquad.it 039 93 99 951  
Emile Christopher Chalouhi
co-CEO Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ emile@opiquad.it 039 93 99 920  
Greta Cadei
Graphic & Web Designer Business Unit Digital Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ greta.cadei@opiquad.it 039 93 99 944  
Alessia Barachetti
Accounting Specialist Accounting & Finance Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ alessia.barachetti@opiquad.it 039 93 99 934  
Manuela Colombo
Sales Account Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ manuela.colombo@opiquad.it 039 93 99 953  
Lucia Brambilla
Full Stack Developer Business Unit OpiHub Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ lucia.brambilla@opiquad.it 039 93 99 923  
Matteo Bechis
Digital Marketing Consultant Business Unit Digital Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ matteo.bechis@opiquad.it 039 93 99 948  
Federico Fumagalli
Full Stack Developer Business Unit OpiHub Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ federico.fumagalli@opiquad.it 039 93 99 946  
Marco Rigamonti
Full Stack Developer Business Unit OpiHub Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ marco.rigamonti@opiquad.it 039 93 99 945  
Federico Pupo
Senior Web Developer & SEO Specialist Business Unit Digital Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ federico.pupo@opiquad.it 039 93 99 943  
Melissa Brivio

Junior Graphic

Marketing & Communication

Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication

_
melissa.brivio@opiquad.it
039 93 99 955

 

Ben Joseph Farrugia
Sales Account Partner Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ ben.farrugia@opiquad.it 039 93 99 921  
Anna Baldin
Accounting Specialist Accounting & Finance Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ anna.baldin@opiquad.it 039 93 99 935  
Alessandro Motta
CSI Department Manager Business Unit Connect CSI Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ alessandro.motta@opiquad.it 039 93 99 938  
Riccardo di Pietro
Help Desk Specialist Business Unit Connect TLC Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ riccardo.dipietro@opiquad.it 039 93 99 920  
Alessandro Maiorano

Help Desk Specialist

Business Unit Connect TLC

Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020

_
alessandro.maiorano@opiquad.it
039 93 99 920

 

Elena Bianco
Provisioning Specialist Business Unit Connect TLC Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ elena.bianco@opiquad.it 039 93 99 940  
Beatrice Cusmai
PR & Press Office Manager Marketing & Communication Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ beatrice.cusmai@opiquad.it 039 93 99 956  
Fabrizio Trani
TLC Department Manager Business Unit Connect TLC Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ nicola.gerosa@opiquad.it 039 93 99 921  
Maurizio Rossi
Quality Manager Consultant Accounting & Finance Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ maurizio.rossi@opiquad.it 039 93 99 930  
Riccardo Zonca
2011 | Senior System Engineer & Risk Manager Business Unit Connect CSI Fa parte del Team dal 2003 e si occupa di Marketing & Communication di Opiquad dal 2020 _ riccardo.zonca@opiquad.it 039 93 99 937  
Matteo Motto
Head Finance & Accounting Accounting & Finance Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ matteo.motto@opiquad.it 039 93 99 932  
Thomas Abbondi
Web Developer Business Unit Digital Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ thomas.abbondi@opiquad.it 039 93 99 947  
Alessandro Tatoli
Head of TLC Provisioning Business Unit Connect TLC Entra nel team Digital nel 2020 e nel 2021 passa alla direzione Marketing & Communication _ alessandro.tatoli@opiquad.it 039 96 69 921  

Lavora con noi

Diventa parte del flusso

Scrivici per scoprire come trasformare l'esistente in digitale di qualità:

Opiquad srl

Via Bergamo, 60 – 23807
Merate LC

T   039 93 999 30
@   info@opiquad.it

CF/P. Iva 11434450968 | Sede legale via Pietro Paleocapa 6 – Milano (MI) | Registro Imprese Milano – Numero REA: MI – 2602218 – Capitale Sociale:  € 10.000
opiquad@promopec.it

Scrivici per scoprire come trasformare l'esistente in digitale di qualità:

CF/P. Iva 11434450968 | Sede legale via Pietro Paleocapa 6 – Milano (MI) | Registro Imprese Milano – Numero REA: MI – 2602218 – Capitale Sociale:  € 10.000
opiquad@promopec.it

Opiquad srl

Via Bergamo, 60 – 23807 Merate LC

T   039 93 999 30
@   info@opiquad.it

CF/P. Iva 11434450968 | Sede legale via Pietro Paleocapa 6 – Milano (MI) | Registro Imprese Milano – Numero REA: MI – 2602218 – Capitale Sociale:  € 10.000 | opiquad@promopec.it

Questo sito usa i cookie e consente l'invio di terze parti

Premendo il pulsante OK o eseguendo qualsiasi azione all'interno del sito, accetti il loro utilizzo e la nostra politica sui cookie.

Trasformiamo l'esistente in digitale di qualità

Opiquad srl

Via Bergamo, 60 – 23807
Merate LC

T   039 93 999 30
@   info@opiquad.it

CF/P. Iva 11434450968 | Sede legale via Pietro Paleocapa 6 – Milano (MI) | Registro Imprese Milano – Numero REA: MI – 2602218 – Capitale Sociale:  € 10.000 | opiquad@promopec.it

Il mondo digitale è in continua trasformazione, rimani aggiornato con la nostra newsleter.

CF/P. Iva 11434450968 | Sede legale via Pietro Paleocapa 6 – Milano (MI) | Registro Imprese Milano – Numero REA: MI – 2602218 – Capitale Sociale:  € 10.000 | opiquad@promopec.it

Il messaggio è stato inviato

Ti ricontatteremo per trovare la tua soluzione digitale!

Iscrizione inviata con successo

Rimani in contatto con Opiquad!